Кормушки сельскохозяйственные

 

Крепкая кормушка из оцинкованной стали используется при кормлении перепелов, кур, гусей и других пород домашней птицы. Она  легко очищается от грязи, имеет гладкую поверхность. Достоинством кормушки является ее прочность, она выдерживает, как низкие, так и высокие температуры без изменения своих свойств. 

Мы предлагаем кормушки для всех основных видов домашней птицы:

 Куры
 Перепела
 Гуси
 Утка
 Индейка

 

Виды кормушек:

Бункерные кормушки

Очень популярная разновидность кормушек, пользуется оправданным спросом у фермеров. Как правило, бункерные кормушки имеют достаточно большую емкость, под сухие сыпучие корма, что позволяет экономить силы и время на кормлении птицы.  Несмотря на свою простоту, бункерными кормушками очень удобно пользоваться и они подходят для всех видов и возрастов домашней птицы .

Название кормушки Объем, л
КБК - 15 15
КБК - 20 20
КБК - 25 25

Данный тип кормушек может использоваться как при клеточном так и при открытом содержании птицы, Все что вам необходимо делать, это подсыпать корм раз в несколько дней.

Принцип действия кормушек очень прост, вы засыпаете в бункер корм, оттуда он под собственным весом попадает в чашу, наполняя ее до определенного уровня, при поедании птицей кормов, чаша будет наполняться до тех пор, пока бункер не опустеет. Птица очень быстро осваивается с кормушки данного типа, привыкая к ним буквально в первый же день. Вокруг чаши одновременно размещается примерно от 6 до 12 птиц, естественно данные цифры зависят от размеров выбранной вами модели.

Лотковые кормушки

Кормушка лоткового типа используется для кормления молодняка и взрослой птицы при клеточном и напольном содержании. Кормушка выполнена из прочной оцинкованной стали, что исключает возможность коррозии.

Поверхность кормушки идеально-гладкая, не впитывает грязь, ее легко мыть, можно обрабатывать дезинфекторами. Предназначена кормушка для кормления птиц сухим кормом и влажными кормами.

Мы рекомендуем использование данного вида кормушек в фермерских хозяйствах. Изготовим лотковую кормушку по вашим индивидуальным габаритам.

Навесные кормушки

 

Навесные кормушки подходят для кормления практически любыми кормами. Так же не существует ограничений по виду и возрасту птицы, подойдет как для молодняка, так и для взрослой птицы.

Кормушка изготовлена из оцинкованной стали, не боится коррозии и перепадов температур, отсюда длительный срок службы. Конструкция максимально проста и удобна. Увеличенная передняя стенка и отбортовка не позволяют птице выбрасывать корм из кормушки, что обеспечивает легкость в ухаживании и чистке. Наклонный пол дает возможность птице подъедать весь корм до конца.

Кормушка легко чистится, а конструкция передних бортиков обеспечивает высокоэфективную подачу корма с минимальными потерями.

Закругленные края защищают животных от повреждений.  Навесные кормушки предназначены для кормления сухими сыпучими кормовыми смесями. 

Качество, простота и стоимость – это три главных преимущества, которые отмечают обладатели кормушки. Кормушка рассчитана на использование ее для птиц, содержащихся в клетках, ее достаточно подвесить за крючки на сетку клетки. Эта простая, но в то же время надежная навесная кормушка станет хорошим помощником любому птицеводу.